Сделать домашней|Добавить в избранное
 

 
» Традиционная акция к Дню водных ресурсов
на правах рекламы

Традиционная акция к Дню водных ресурсов

Автор: adm от 15-03-2017, 12:07
Традиционная акция к Дню водных ресурсовКарачаево-Черкесский Филиал РусГидро совместно с республиканским центром дополнительного образования детей (ЦДОД) объявили Неделю воды. Традиционная акция приурочена к Всемирному дню водных ресурсов, который отмечают 22 марта.

Неделя воды пройдет с 15 по 22 марта на базе экологического отдела республиканского центра дополнительного образования детей г. Черкесск. Отдельные мероприятия, посвященные Всемирному дню вводных ресурсов, пройдут и в других городских школах. Цель мероприятия - привлечь внимание общественности к проблеме рационального использования и сохранения пресной воды. Мероприятия носят как просветительский, так и воспитательный характер. Ведь обеспечение доступа к пресной чистой воде приобрело характер одного из приоритетных направлений деятельности международного сообщества.

В рамках Недели воды планируется провести такие мероприятия, как: литературный конкурс (сочинения, эссе, стихи, посвященные воде), конкурс детских рисунков «Мир воды глазами детей», конкурс поделок «Пусть на земле не умирают реки», конкурс театральных сценок «Вода-это жизнь» и встречи (классные часы) в школах со специалистами Карачаево-Черкесского филиала РусГидро.

В конкурсе примут участие школьники в возрасте от 6 лет до 17 лет, воспитанники центров дополнительного образования, домов творчества республики. Победители конкурсов будут приглашены на заключительный праздник для награждения. Лучшие работы будут размещены на сайте Карачаево-Черкесского филиала РусГидро.

*Всемирный день водных ресурсов был учрежден по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций в 1992 году. Цель его проведения - информирование жителей земли о значении и роли воды, о том, в какой степени освоение водных ресурсов планеты способствует развитию экономики и повышению социального благополучия общества.

Для ПАО «РусГидро», крупнейшей российской гидрогенерирующей компании, Всемирный день воды - значимая дата в календаре. Для сотрудников ПАО «РусГидро» этот праздник считается вторым по значимости после профессионального - Дня энергетика. В филиалах и дочерних организациях проходят различные эколого-просветительские акции. РусГидро ориентировано на создание безопасных, экологически ориентированных условий водопользования, которые являются базисной составляющей всего производственного процесса компании.скачать dle 10.6фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий