Сделать домашней|Добавить в избранное
 

 
» Путин поблагодарил Общероссийский народный фронт за создание интерактивной карты свалок
на правах рекламы

Путин поблагодарил Общероссийский народный фронт за создание интерактивной карты свалок

Автор: adm от 15-06-2017, 18:29
Путин поблагодарил Общероссийский народный фронт за создание интерактивной карты свалокПрезидент России, лидер Общероссийского народного фронта Владимир Путин в ходе ежегодной программы «Прямая линия с Владимиром Путиным» поблагодарил ОНФ за создание специальной интерактивной карты свалок и пристальное внимание к проблеме утилизации и переработки отходов.
Владимир Путин отметил, что для того чтобы эффективно работал закон об утилизации отходов и эффективно использовались деньги, выделенные правительством на создание мусороперерабатывающих заводов, необходим общественный контроль. «Нужно поблагодарить Общероссийский народный фронт, который создал соответствующую карту. Сотни людей уже работают на эту тему, выявляют наиболее проблемные моменты», – отметил Владимир Путин.
По словам российского лидера, ситуация с мусорными полигонами стоит остро в нескольких регионах. «Проблема наиболее остро стоит в Московской области, Татарстане, Туле, в некоторых других регионах. Что сделано для того, чтобы ее решить: принято решение о строительстве мусороперерабатывающих заводов. На первом этапе их будет четыре, и три из них – в Московской области. Это хорошие японские технологии, и строить будет наша компания «Ростех». Из федерального бюджета выделено 5 млрд руб. на решение текущих наиболее острых вопросов. Я прошу и губернаторов, и правительство использовать эти ресурсы эффективно», – сказал Владимир Путин.
Президент также напомнил, что закон о порядке утилизации отходов уже принят, однако есть причины пока его не запускать. «У нас уже давно принят закон по работе с отходами. Но введение его в действие постоянно откладывалось. Теперь принято решение – с 1 января 2019 г. Почему откладывали: там предусмотрены утилизационные сборы для промышленности, и в условиях экономического кризиса промышленность просила нас не вводить эти сборы. Что касается граждан, то законом предусматриваются определенные экологически отчисления», – объяснил Владимир Путин.
Тема утилизации бытовых отходов была поднята одной из жительниц подмосковного города Балашиха, которая в своем обращении к президенту пожаловалась на сложнейшую ситуацию с огромной мусорной свалкой, которая находится в непосредственной близости от жилых домов. Огромному мусорному полигону там уже 50 лет, и местные власти никак не реагируют на местных жителей, которые уже с трудом могут элементарно дышать, выходя на улицу.
«Что касается Балашихи, то будем заниматься отдельно. Я вижу остроту этой проблемы. Она складывалась десятилетиями. Попробуем сделать как можно быстрее», – заключил Владимир Путин.

onf.ru
kremlin.ruскачать dle 10.6фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий