Сделать домашней|Добавить в избранное
 

 
» Торжественное мероприятие в честь Дня медицинского работника
на правах рекламы

Торжественное мероприятие в честь Дня медицинского работника

Автор: adm от 19-06-2017, 18:43
Сегодня во Дворце культуры г. Черкесска состоялось торжественное республиканское мероприятие, приуроченное ко Дню медицинского работника, в котором приняли участие Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов, председатель Правительства КЧР Аслан Озов, главный федеральный инспектор аппарата Полпреда Президента РФ в СКФО Игорь Дральщиков, депутаты Парламента, главы администраций городов и районов, представители всех медицинских учреждений Карачаево-Черкесии.
Присутствующих в зале, а в их лице всех медицинских работников республики поздравил Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов. Он отметил, что сложно найти более гуманную, ответственную профессию, чем врач.
«Где бы вы не трудились – будь-то высокотехнологичный медицинский центр или отдаленные сельские фельдшерско-акушерские пункты, вы - те люди, которым доверяют люди самое ценное – свое здоровье и жизнь.
И, наверное, не хватило бы только ваших профессиональных навыков и знаний, для того, чтобы наши люди были здоровы. В первую очередь, вы - люди с большим сердцем и, во-многом, вы лечите наших людей добрым словом и отношением», - сказал в своем выступлении Глава региона.
Он подчеркнул, что с целью реализации задачи, поставленной Президентом России В.В. Путиным по «сбережению здоровья людей, умножению человеческого капитала, как самого главного, что есть у нас в стране», в Карачаево-Черкесии проводится большой комплекс работы. Только в этом году, объявленном в Карачаево-Черкесии Годом здоровья, открываются сразу 3 крупных медицинских учреждения – многопрофильная детская больница, новый онкологический диспансер и новый блок Перинатального центра.
По словам Рашида Темрезова, на следующем этапе по модернизации сферы здравоохранения, внимание будет сконцентрировано на районных лечебных учреждениях.
«Мы много сделали. Благодаря вашему труду, опыту и знаниям, отношению к делу, мы добились сегодняшних показателей. Считаю, что на следующем этапе нужно больше внимания уделять нашим районным лечебным учреждениям. Нам есть к чему стремиться, и мы вместе с вами продолжим это делать. Этот год был объявлен Годом здоровья в Карачаево-Черкесии, и это будет старт для более комплексного и массового подхода к решению вопросов здравоохранения в последующие годы. Я не понаслышке знаю про труд врачей, вырос в семье врача, знаю вас очень многих. Еще раз хочу искренне поблагодарить за ваш труд, пожелать крепкого здоровья, и успехов», - сказал Глава республики.
Рашид Темрезов вручил подарки и грамоты четырем юным участникам Всемирных детских игр победителей, которые проводились благотворительным фондом «Подари жизнь». Все эти ребята при поддержке врачей и своих родителей победили онкологические заболевания и достойно выступили на соревнованиях. А юная Софья даже стала победительницей в командном зачете по футболу.
За многолетний добросовестный труд, заслуги в области здравоохранения и в связи с профессиональным праздником Рашид Темрезов вручил ряду медицинских работников почетные звания «Заслуженный врач Карачаево-Черкесской республики» и поощрил Благодарственными письмами.
Награды, благодарности и почетные грамоты вручили также председатель Правительства КЧР Аслан Озов, заместитель спикера Парламента КЧР Руслан Хабов, министр здравоохранения Карачаево-Черкесии Казим Шаманов, который тепло и искренне поздравил представителей коллективов всех лечебных учреждений республики с профессиональным праздником. Свои поздравления коллегам адресовала заслуженный врач – заведующая организационно-методическим отделением «Станции переливания крови», отдавшая сфере здравоохранения почти полвека Дарико Болотова.
Официальные выступления чередовалась праздничными концертными номерами, которые исполнили воспитанники социальных учреждений и профессиональные артисты.

Торжественное мероприятие в честь Дня медицинского работника

Торжественное мероприятие в честь Дня медицинского работника

Торжественное мероприятие в честь Дня медицинского работника

Торжественное мероприятие в честь Дня медицинского работника




скачать dle 10.6фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий