Сделать домашней|Добавить в избранное
 

 
» В дошкольной организации «Алашара» а.Псыж состоялся районный семинар, посвященный Году Здоровья в КЧР
на правах рекламы

В дошкольной организации «Алашара» а.Псыж состоялся районный семинар, посвященный Году Здоровья в КЧР

Автор: adm от 27-06-2017, 20:18
В дошкольной организации «Алашара» а.Псыж состоялся районный семинар, посвященный Году Здоровья в КЧРВ текущем году во всех образовательных организациях Абазинского района проводятся различные мероприятия, посвященные Году Здоровья в Карачаево-Черкесии. Дошкольные организации не остались в стороне. Так, 23 июня 2017 года в детском саду «Алашара» а.Псыж прошел районный семинар по физическому воспитанию дошкольников под девизом «Здоровье –богатство, его сохраним и к этому дару детей приобщим!».
На семинаре присутствовали: Начальник Управления образования и культуры администрации Абазинского муниципального района Зимфира Муртазова, заведующие и воспитатели дошкольных организаций района, заведующий кабардино –черкесско-абазинской кафедры языка и литературы РИПКРО Билял Хасароков, слушатели курсов по обучению дошкольников родному языку, представители СМИ.
Программа семинара была насыщенной, познавательной и интересной. Во дворе детского сада под веселую музыку дети организовали флэшмоб. Приветствуя участников семинара, Зимфира Муртазова отметила, что сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения важная составляющая часть работы дошкольного учреждения. О том, как построена работа детского сада по физическому воспитанию дошкольников гостям рассказали заведующая дошкольной организации Зурида Ашибокова и методист Фатима Хамшаова . Используя презентационные слайды, они озвучили разные приемы и методы, которые воспитатели применяют в своей работе в целях раннего формирования физического и психологического здоровья дошкольников.
Семинар состоял из трех занятий. Занятие по физической культуре в старшей группе провела воспитатель Мадина Кячева. Дети с большим азартом участвовали в различных подвижных играх и увлекательных конкурсах. В младшей группе занятие «Путешествие на воздушном шаре» было проведено на абазинском языке. Воспитатель данной группы Алина Казанокова включила в занятие элементы старинной абазинской игры, в которую дети играли с большим удовольствием.
Тема занятия в средней группе была отведена здоровому питанию и называлась «Витамины в жизни человека». Дети под руководством воспитателя Джульетты Кунижевой провели опыты с водой в «Лаборатории». Воспитанница Лейла Исмаилова рассказала о своей первой исследовательской работе на тему:«Значение воды в жизни человека», которую она провела с помощью мамы .
При подведении итогов работы семинара, все присутствовавшие отметили, что здоровье сберегающим технологиям в дошкольной организации «Алашара» а.Псыж уделяется особое внимание и успешно применяются на занятиях. А также, на занятиях большое внимание уделяется изучению родного абазинского языка.

Коллективу детского сада «Алашара» желаем творческих успехов и процветания.скачать dle 10.6фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий