Сделать домашней|Добавить в избранное
 

 
» В Карачаево-Черкесии отмечают великий государственный Праздник - День Победы
на правах рекламы

В Карачаево-Черкесии отмечают великий государственный Праздник - День Победы

Автор: adm от 9-05-2018, 15:53
Сегодня на центральной площади г. Черкесска состоялся митинг, посвящённый 73 - годовщине Великой Победы. На главной площади республиканской столицы собрались почётные гости мероприятия – ветераны и участники Великой Отечественной войны, представители исполнительной и законодательной власти, гости и жители Черкесска.
Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов принял от Военного комиссара республики Арсена Темирова рапорт о готовности торжественного митинга и поприветствовал всех собравшихся.
Далее знаменная группа пограничников внесла на площадь копию «Знамени Победы», Государственные флаги России и Карачаево-Черкесии. Митинг, посвященный Победе советского народа в Великой Отечественной войне, открылся государственными гимнами Российской Федерации и Карачаево-Черкесской республики.
Ведущие зачитали поздравление Президента РФ Владимира Путина с Днем Победы, адресованное Главе Карачаево-Черкесии и жителям республики.
«Поздравляю Вас с Днём Победы - самым дорогим, священным для нашего народа праздником. Мы гордимся величием подвига отцов и дедов, отстоявших свободу и независимость Отечества, спасших мир от нацизма. Их вера в правое дело, любовь к Родине всегда будут для нас образцом нравственности, патриотизма, духовной крепости. Желаю Вам успехов и всего наилучшего», - говорится в поздравлении Президента Российской Федерации.
Поздравительные телеграммы в адрес руководителя и жителей республики были направлены также от Председателя Правительства РФ Дмитрия Медведева, Председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентины Матвиенко, Председателя Государственной Думы РФ Вячеслава Володина, Руководителя Администрации Президента РФ Антона Вайно, полномочного представителя Президента РФ в СКФО Олега Белавенцева, Глав субъектов страны.
С поздравительной речью к присутствующим обратился Глава Карачаево-Черкесской республики Рашид Темрезов.

«Ровно 73 года назад завершилась самая трагическая, тяжёлая и кровопролитная веха прошлого столетия - Великая Отечественная война. Она была не только драматическим, но и героическим периодом истории многонационального народа нашей страны. Летопись войны полна примеров мужества и героизма миллионов людей, самоотверженно защищавших свою Родину. И чем больше лет отделяют нас от того героического времени, тем величественнее предстают их подвиги, тем полнее осознаётся значимость совершённого. Победа нашей страны в войне с фашистской Германией имела всемирно-историческое значение. От стойкости народа, от исхода его борьбы с фашистскими агрессорами зависела судьба всего человечества», - сказал Рашид Темрезов.
Он отметил, что в первые военные месяцы, как и на протяжении всего военного периода, наряду с представителями других народов, десятки тысяч сыновей и дочерей Карачаево-Черкесии не только демонстрировали примеры патриотизма и организованности при мобилизации в Красную Армию, но и героически сражались за свою Родину на фронтах Великой Отечественной войны.
«Наши земляки, не щадя жизни, защищали Москву и Ленинград, участвовали в великой битве за Сталинград, сражались за Кавказ, освобождали Украину, Белоруссию, Прибалтику, изгоняли фашистов из Польши, Чехословакии, Австрии, Югославии, участвовали в окончательном разгроме фашистских войск в Берлине. Тысячи наших соотечественников получили высокие государственные награды», - сказал Рашид Темрезов.
Руководитель Карачаево-Черкесии отметил, что каждый должен знать цену Победы и мирной жизни.
«Мы всегда должны помнить, что величие и сила нашего государства заключается в единстве нашего народа, в его сплоченности перед лицом несправедливости и любых видов агрессии, а также в принципиальной позиции нашего национального лидера, Верховного главнокомандующего – Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина, который говорит о том, что «историческая правда скрепляет общество и служит духовным фундаментом для развития, а также помогает людям разных поколений ощущать себя единой и сплоченной нацией. Мы обещаем, что никто и никогда не отнимет у нас эту победу и никогда не померкнет значимость подвига и героизма советских солдат».
В День Победы, склоняя головы в память обо всех погибших, мы говорим особые слова искренней благодарности ныне живущим фронтовикам – ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. На их долю выпали тяжкие испытания, сложные послевоенные будни. Их жизнь – пример мужества, стойкости, преданности и неиссякаемой любви к Родине.
Низкий поклон Вам, наши дорогие ветераны за вашу смелость, за вашу отвагу, за вашу заботу, за то, что подарили нам счастье жить в свободной стране! Пусть Ваши внуки и правнуки будут достойным продолжением поколения-победителей!» - сказал Глава Карачаево-Черкесии, пожелав всем жителям республики крепкого здоровья, благополучия, мира и добра!
Присутствующие почтили память погибших в Великой Отечественной войне минутой молчания.
К участникам торжества обратился ветеран Великой Отечественной войны Михаил Бобрышев, который поздравил присутствующих с великим Праздником – Днем Победы, назвав его символом героизма, несгибаемости, несокрушимости советского народа. Ветеран отметил, что цена этой Победы была велика, - сегодня нет многих тех, что ковал Победу. Михаил Бобрышев пожелал всем мирного неба над головой.
Участник боевых действий в Афганистане Юсуф Дюрменов в своем выступлении отметил, что не ради славы, а ради мирной жизни боролись прадеды с врагом и победили. Он отметил, что главныморужием советской армии было честь, мужество и патриотизм. Имя каждого солдата Великой Отечественной войны записано золотыми буквами в историю страны, и их подвиг является примером для нынешней армии, как нужно любить и защищать Родину.
Почетный работник общего образования Российской Федерации, учитель родного языка гимназии №16 г. Черкесска Жанна Авидзба обративших к ветеранам сказала, что они являются примером доблести, высокого патриотизма, духовного величия и все ныне живущие в неоплатном долгу перед поколением ветеранов. Она отметила, что очень важно сохранить подвиг советского солдата на все грядущие времена.
К участникам митинга обратился юнармеец Штаба Поста № 1 Центра военно-патриотического воспитания молодежи г. Черкесска Азнур Теуов, который заверил, что молодое поколение сделает все возможное для того, чтобы быть достойными дедов и прадедов, чтить память тех, кто завоевал Великую Победу.
Далее состоялась торжественное прохождение колонн – участников марша. Парад открыла знамённая группа сотрудников пограничного Управления ФСБ РФ по КЧР, после чего прошли парадные расчеты Пограничного Управления ФСБ РФ по КЧР, 34-я Отдельная мотострелковая бригада (горная) Министерства обороны РФ, Отдельного радиотехнического узла распознавания космических объектов, Отряда Мобильного Особого Назначения Отдела Росгвардии по КЧР, Специального отряда быстрого реагирования Росгвардии по КЧР, Главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по КЧР, Отдела Федеральной службы исполнения наказаний по КЧР, Управления Федеральной службы судебных приставов по КЧР, Баталпашинского казачьего отдела Кубанского казачьего войска, Штаба Поста № 1 Центра военно-патриотического воспитания молодежи г. Черкесска, отряда Юнармии, городского поискового отряда «Подвиг».
По площади проехала также боевая техника, автомашины «Тигр», «Камаз» и бронетранспортеры Отряда отдела Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Карачаево-Черкесии, спецмашины «Выстрел» Отдела Федеральной службы исполнения наказаний России по КЧР.
Далее участники торжественного митинга направились к мемориалу «Огонь Вечной Славы», где по традиции возложили цветы.

Праздничные мероприятия, посвященные великому государственному празднику - Дню Победы, проходят во всех городах и районах Карачаево-Черкесии. В республиканской столице праздничные мероприятие продолжатся в парке культуры и отдыха «Зеленый остров», где состоится парад «Мальчиши-Кибальчиши», «Солдатский привал» с участием ветеранов Великой Отечественной войны, а также концерт ансамбля «Пограничник Кавказа».

В Карачаево-Черкесии отмечают великий государственный Праздник - День Победы

В Карачаево-Черкесии отмечают великий государственный Праздник - День Победы

В Карачаево-Черкесии отмечают великий государственный Праздник - День Победы

В Карачаево-Черкесии отмечают великий государственный Праздник - День Победы

В Карачаево-Черкесии отмечают великий государственный Праздник - День Победы

В Карачаево-Черкесии отмечают великий государственный Праздник - День Победы

В Карачаево-Черкесии отмечают великий государственный Праздник - День Победы

В Карачаево-Черкесии отмечают великий государственный Праздник - День Победы

В Карачаево-Черкесии отмечают великий государственный Праздник - День Победы

В Карачаево-Черкесии отмечают великий государственный Праздник - День Победы

В Карачаево-Черкесии отмечают великий государственный Праздник - День Победы

В Карачаево-Черкесии отмечают великий государственный Праздник - День Победы

скачать dle 10.6фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий