Сделать домашней|Добавить в избранное
 

 
» В Карачаево-Черкесии открылся первый на Северном Кавказе современный завод для хранения и сортировки ТБО
на правах рекламы

В Карачаево-Черкесии открылся первый на Северном Кавказе современный завод для хранения и сортировки ТБО

Автор: adm от 9-09-2018, 15:25
В день празднования Дня Карачаево-Черкесии и дня города Черкесска в республики открылся первый на Северном Кавказе современный завод для хранения и сортировки твердых бытовых отходов.
В мероприятии принял участие руководитель Фонда реформирования жилищно - коммунального хозяйства Константин Цицин, при содействии которого данный проект был реализован.
Рашид Темрезов рассказал, что стартом строительства стало подписанное три года назад на экономическом форуме в Санкт- Петербурге соглашение между Карачаево-Черкесией и Фондом. Объект был заложен в Год экологии, когда Президент России Владимир Путин поставил задачу - обеспечить на всей территории страны высокие стандарты экологического благополучия, решить вопросы рекультивации свалок.
«На этом мы не заканчиваем. Мы продолжим развитие этого завода. Вторую очередь предполагаем, запустить здесь же, для более глубокой переработки отходов. Выражаю благодарность строителям, которые достаточно в оперативно и качественно построили предприятие. Такое впечатление, что ты находишься практически на каком-то европейском предприятии. Это дорогого стоит»,- сказал Константин Цицин.
Глава республики поблагодарил гостя и отметил, что с Фондом реформирования жилищно-коммунального хозяйства у субъекта сложились партнёрские отношения.
«Большую помощь Фонд уже оказывал в переселении жителей из ветхого и аварийного жилья. Карачаево-Черкесия стала одним из первых регионов, который успешно завершил эту программу до 2012 года. Сегодня с вами мы провели достаточно плодотворную рабочую встречу. Убежден, предприятие будет работать на благо улучшения экологической ситуации нашей республики, нашей страны в целом. Огромное вам за это спасибо. Хочу поблагодарить всех тех, кто принимал активное участие в строительстве, так же хотел бы отметить нашу молодежь, которая достаточно активно участвует в таких важных для нашей страны акциях и экологических акциях. Помимо того, что это первый завод на территории СКФО и по рейтингу Министерства природы и экологии РФ сегодня Карачаево-Черкесия самый экологичный субъект СКФО и один из самых экологически чистых на территории нашей РФ. Ещё раз вас всех поздравляю с Днем республики и Днем города Черкесска, желаю всем вам мира, здоровья и благополучия. С праздником!» - сказал Рашид Темрезов.
Глава региона вручил гостю профильную награду «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Карачаево-Черкесской Республики».
Серьезным шагом для улучшения экологической обстановки в Черкесске и во всей нашей республике, назвал строительство нового объекта мэр республиканской столицы Руслан Тамбиев.
«Строительство завода - это пример эффективной совместной работы республиканских властей, городских, государства, бизнеса, населения. И в итоге мы имеем такой прекрасный результат. Дорогие друзья, почва, вода, воздух - это наше богатство, и мы должны сохранить это богатство для наших будущих поколений. Всем большое спасибо! С праздником!»,- сказал Руслан Тамбиев.
Константин Цицин заметил, что совместно с Минстроем России возродили традицию поощрять знаком ЖКХ образцовые дома. А теперь, эту награду будут вручать современным предприятиям, которые прошли модернизацию и занимаются в первую очередь, энергоэффективностью экологии. Первым предприятием в России стал новый завод. Соответствующий диплом Константин Цицин вручил руководителю предприятия Казбеку Чехову.
Первый запуск завода доверили активистам экологического движения СКГТТА «Ирбис».
Новый объект позволит сократить на 27% количество отходов, подлежащих захоронению, производить предварительную сортировку, а это 40000 тонн ТБО в год. Кроме того, работа полигона уменьшит негативное воздействие на окружающую среду, обеспечит новыми рабочими местами.
В целях улучшения санитарно-экологической обстановки в республике будет продолжена работа по выявлению и предупреждению возникновения несанкционированных свалок. Хорошим подспорьем по-прежнему будут традиционные субботники по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов и водоохранных зон.
С этой целью 2018 год в Карачаево-Черкесии объявлен Годом благоустройства городских и сельских территорий.

www.kchr.ru

В Карачаево-Черкесии открылся первый на Северном Кавказе современный завод для хранения и сортировки ТБО

В Карачаево-Черкесии открылся первый на Северном Кавказе современный завод для хранения и сортировки ТБО

В Карачаево-Черкесии открылся первый на Северном Кавказе современный завод для хранения и сортировки ТБО

В Карачаево-Черкесии открылся первый на Северном Кавказе современный завод для хранения и сортировки ТБО

В Карачаево-Черкесии открылся первый на Северном Кавказе современный завод для хранения и сортировки ТБО

В Карачаево-Черкесии открылся первый на Северном Кавказе современный завод для хранения и сортировки ТБОскачать dle 10.6фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий