Сделать домашней|Добавить в избранное
 

 
» » Активисты Общероссийского народного фронта провели в Черкесске акцию «ОСАГО без нарушений»
на правах рекламы

Активисты Общероссийского народного фронта провели в Черкесске акцию «ОСАГО без нарушений»

Автор: adm от 8-06-2017, 15:29
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карачаево-Черкесии организовали акцию «ОСАГО без нарушений», направленную на популяризацию памятки для автомобилистов по действиям при заключении договоров обязательного страхования автогражданской ответственности (ОСАГО). С участием СМИ и волонтеров в Черкесске общественники раздали водителям памятки и объяснили действия по самостоятельному расчету стоимости полиса и повышению коэффициента бонус-малус.
«Мы ежегодно проводим мониторинг доступности рынка ОСАГО в связи с непрекращающимися жалобами автовладельцев на неправомерные отказы страховых компаний в оформлении полисов обязательного страхования автогражданской ответственности. Несмотря на подписанный президентом РФ, лидером Общероссийского народного фронта Владимиром Путиным закон, усиливающий ответственность за нарушения при продаже полисов ОСАГО, нарушения со стороны страховых компаний продолжаются. Ряд проблем, искусственно создаваемых страховыми компаниями, приводят к тому, что процедура выдачи полиса затягивается», – пояснил эксперт регионального отделения ОНФ, председатель Союза профессиональных перевозчиков региона Руслан Джамбаев.
ОНФ в Карачаево-Черкесской Республике разработал памятки для автомобилистов при получении ОСАГО и его расчете. В памятку включена пошаговая инструкция с примечаниями и разъяснениями: это и самостоятельный расчет стоимости полиса ОСАГО, и действия при навязывании страховой компанией дополнительных услуг или отказе в приобретении полиса.
«Все инструкции содержатся в разработанной экспертами ОНФ памятке. Практика показала, что пошаговое выполнение этих действий имеет положительный результат. Мы призываем автовладельцев не ждать и не верить устным обещаниям страховых компаний, а за 30 дней до истечения срока обратиться к ним в письменном виде. Также на следующей неделе нами запланировано проведение круглого стола по проблемным вопросам при получении полиса ОСАГО», – сообщил Джамбаев.
В течение 2016 г. эксперты ОНФ провели ряд мониторингов и разработали памятку автомобилистам по действиям для повышения коэффициента бонус-малус и скидки за безаварийную езду при заключении договора обязательного страхования автогражданской ответственности. Региональное отделение Народного фронта в Карачаево-Черкесии продолжает мониторинг продажи электронных полисов ОСАГО в республике.Активисты Общероссийского народного фронта провели в Черкесске акцию «ОСАГО без нарушений»
Активисты Общероссийского народного фронта провели в Черкесске акцию «ОСАГО без нарушений»
Активисты Общероссийского народного фронта провели в Черкесске акцию «ОСАГО без нарушений»
Активисты Общероссийского народного фронта провели в Черкесске акцию «ОСАГО без нарушений»
Активисты Общероссийского народного фронта провели в Черкесске акцию «ОСАГО без нарушений»скачать dle 10.6фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий