Сделать домашней|Добавить в избранное
 

 
» » Активисты ОНФ обсудили этапы реализации проекта «Равные возможности – детям» в Карачаево-Черкесии
на правах рекламы

Активисты ОНФ обсудили этапы реализации проекта «Равные возможности – детям» в Карачаево-Черкесии

Автор: adm от 19-09-2017, 16:01
В региональном отделении Общероссийского народного фронта в Карачаево-Черкесии обсудили механизм реализации в республике проекта ОНФ «Равные возможности – детям». Эксперты ОНФ совместно с министерством образования региона рассказали о ряде разработанных инициатив. На мероприятии присутствовали представители республиканских министерств культуры, спорта, туризма, курортов и молодежной политики, руководств региональных вузов, волонтеры, активисты ОНФ.
«Проект ОНФ «Равные возможности – детям» был презентован нами в июне этого года. В последующие месяцы активисты ОНФ совместно с Минобразования региона провели анализ творческих, потенциальных волонтеров, способных и желающих организовать досуговую деятельность детей. Было объявлено, что активным волонтерам будет предоставляться помещение для проведения мероприятий. Реализация этого проекта, безусловно, откроет новые возможности в повышении доступности дополнительного образования, особенно для детей, проживающих в малых населенных пунктах. Проекты волонтеров будут внесены в реестр образовательных программ и начнут реализовываться в течение нового учебного года», – сообщила координатор проекта ОНФ «Равные возможности – детям» в Карачаево-Черкесии Земфира Джанкезова.
Был представлен ряд проектов дополнительного образования, которые разработаны в ходе экспертного совещания активистов ОНФ. По их мнению, большими возможностями обладает сетевое взаимодействие для привлечения волонтеров в детских образовательных и оздоровительных учреждениях. Наполнение интересным и захватывающим содержанием внеурочного времени – задача всегда актуальная, однако не всегда выполнимая в силу ограниченности ресурсов и возможностей. Выходом может стать сотрудничество с частными организациями.
Активисты Народного фронта заявили, что поиск и реализация идей повышения доступности дополнительного образования в рамках проекта ОНФ «Равные возможности – детям» в республике продолжится и дальше. В частности, общественники уже проводят работу по сбору, координации и продвижению волонтерских сетевых инициатив.
Присутствовавшие на обсуждении волонтеры также заявили, что уже сегодня готовы организовывать и проводить занятия различной направленности, и многие родители приветствуют, что с их ребенком будет работать близкий по возрасту и интересам будущий специалист, даже если он не имеет законченного образования. В ходе реализации проекта также будут создаваться условия и сниматься барьеры для тех, кто уже занимается образовательным волонтерством. Родительское сообщество региона, по данным проводимого представителями Народного фронта анкетирования, хочет, чтобы возобновилась практика ведения кружков специалистами, отвечающими всем педагогическим требованиям.
«В июле этого года президент РФ, лидер Народного фронта Владимир Путин поручил внести изменения в законодательство страны, которые позволят студентам вести образовательные кружки в школах. К работе в проекте ОНФ «Равные возможности – детям» в регионе уже привлечены общественные и молодежные организации, различные министерства региона. Благодаря сертификату в образовательное пространство на равных условиях будут вовлекаться индивидуальные предприниматели и НКО, а при выборе организации на первый план для родителей выходит не стоимость обучения, а качество образовательных программ, их соответствие запросам семьи и, конечно, территориальное расположение. Наша первоочередная задача сейчас – выявить эти направления, подобрать людей и создать материальную базу для реализации этого проекта, в том числе и на селе», – резюмировал сопредседатель регионального штаба ОНФ в Карачаево-Черкесии Геннадий Жданов.
Активисты ОНФ обсудили этапы реализации проекта «Равные возможности – детям» в Карачаево-Черкесии
Активисты ОНФ обсудили этапы реализации проекта «Равные возможности – детям» в Карачаево-Черкесии
Активисты ОНФ обсудили этапы реализации проекта «Равные возможности – детям» в Карачаево-Черкесиискачать dle 10.6фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий