Сделать домашней|Добавить в избранное
 

 
» » Активисты ОНФ в Карачаево-Черкесии обсудили проблемы здравоохранения в ходе «Форума Действий» Народного фронта
на правах рекламы

Активисты ОНФ в Карачаево-Черкесии обсудили проблемы здравоохранения в ходе «Форума Действий» Народного фронта

Автор: adm от 25-12-2017, 11:51
Активисты Общероссийского народного фронта в Карачаево-Черкесской Республике приняли участие в работе итогового «Форума Действий» ОНФ «Россия устремленная в будущее», который проходил в Москве 18-19 декабря. Форум объединил беспрецедентное количество участников – более 4 тыс. человек. Это активисты и эксперты ОНФ, руководители федеральных органов власти, журналисты. В ходе первого дня на шести тематических площадках прошли дискуссии. Сопредседатель регионального штаба ОНФ Изабелла Тлябичева приняла участие в работе тематической площадки «Медицина будущего: здравоСохранение», где выступила сомодератором одной из групп.
«После общей сессии началась работа сомодераторов со своими группами по семи темам. Я принимала участие в обсуждении темы «Охрана материнства и детства». Рассматривались вопросы школьной медицины, гиподинамии среди детей и подростков, проблемы психического здоровья подростков, иммунопрофилактики, проблемы жестокого обращения с детьми, сиротства и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Каждый из субъектов рассматривал вопрос с точки зрения человека, государства, ОНФ, бизнеса и критики. Я представляла субъект критика, и каждый вопрос рассматривался с точки зрения указанных субъектов. В итоге были выработаны рекомендации по каждой теме и переданы модератору для формирования предложений по решению проблемы», – рассказала Тлябичева.
В рамках работы площадки «Медицина будущего: здравоСохранение» были озвучены рейтинги регионов «Качество и доступность медицинской помощи» и «Доступность лекарственного обеспечения граждан», подготовленные Фондом независимого мониторинга «Здоровье» по данным за 2013–2016 гг. Также эксперты ОНФ обозначили определяющее значение первичной медицинской помощи при переходе на профилактическую модель здравоохранения и необходимости изменения структуры всей системы медпомощи.
«Эксперты ОНФ в Карачаево-Черкесии в течение 2017 г. не раз поднимали проблемы здравоохранения, в том числе и первичной медицинской помощи. В течение года Народный фронт в республике обозначил потребность региона в автомобилях скорой помощи и выступил с предложением правительству республики принять необходимые меры для пополнения санитарного автопарка. На региональной конференции, прошедшей 16 ноября, данный пункт был включен в общественные предложения, которые будут направлены главе республики», – отметила Тлябичева.
Представители ОНФ в Карачаево-Черкесии также приняли участие в работе тематических площадок форума «Экология будущего: устойчивое развитие», «Экономика будущего: цифровая страна», «Территории будущего: новые пространства», «Образование будущего: новая школа» и «Молодежка ОНФ».скачать dle 10.6фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий