Сделать домашней|Добавить в избранное
 

 
» ОНФ в Карачаево-Черкесии проконтролирует обеспечение детского сада в ауле Кош-Хабль горячей водой
на правах рекламы

ОНФ в Карачаево-Черкесии проконтролирует обеспечение детского сада в ауле Кош-Хабль горячей водой

Автор: adm от 2-03-2017, 16:16
ОНФ в Карачаево-Черкесии проконтролирует обеспечение детского сада в ауле Кош-Хабль горячей водойАктивисты Общероссийского народного фронта в Карачаево-Черкесии провели мониторинг в муниципальном казенном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад «Дубок» аула Кош-Хабль в Хабезском районе республики. Поводом для посещения стала информация, опубликованная в СМИ, об обращении родителей с жалобой на отсутствие горячей воды в детском саду.
В ходе рейда информация подтвердилась. В администрации детского сада разъяснили, что труба от котельной в здание промерзла, и горячей водой учреждение не обеспечивается уже длительное время. Администрация учреждения приобрела электронагревательные приборы в каждую группу.
«Конечно же, это не выход из сложившейся ситуации. Во-первых, недопустимо в целях противопожарной безопасности, как и в целях безопасности самих детей. Также в ходе рейда выяснилось, что действовавшая раньше система подвода воды восстановлению не подлежит. В здании относительно недавно был проведен качественный ремонт, созданы хорошие условия для детей. Поэтому необходимо привлечь специалистов-проектировщиков, которые смогут сказать – можно ли провести горячую воду в помещения детского сада без большого объема ремонтных работ и лишних затрат», – прокомментировал ситуацию член регионального штаба ОНФ Виктор Китаов.
По результатам рейда совместно с органами местного самоуправления был разработан план последующих действий для выхода из сложившейся ситуации. В недельный срок специалистами-проектировщиками будет определен объем работ и составлена проектно-сметная документация.
«Главная задача в данной ситуации – не затягивать дело и устранить проблему в кратчайшие сроки. Представители Общероссийского народного фронта взяли под контроль этот вопрос. Как только проектно-сметная документация будет готова, будут определены и сроки проведения работ», – отметил Китаов.скачать dle 10.6фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий