Сделать домашней|Добавить в избранное
 

 
» Активисты ОНФ провели мониторинг безопасности железнодорожных переходов в Черкесске
на правах рекламы

Активисты ОНФ провели мониторинг безопасности железнодорожных переходов в Черкесске

Автор: adm от 27-06-2017, 19:53
 Активисты ОНФ провели мониторинг безопасности железнодорожных переходов в ЧеркесскеАктивисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Карачаево-Черкесии провели мониторинг безопасности пешеходных переходов через железнодорожные пути в Черкесске и обратились к территориальному управлению Северо-Кавказской железной дороги с просьбой обустройства переходов.
В рамках мониторинга исполнения «майских указов» и поручений президента России, лидера Общероссийского народного фронта Владимира Путина, в ходе выездного заседания региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» активисты Народного фронта осмотрели пешеходные переходы через железнодорожные пути по улицам Доватора и Кавказская и отметили, что конструкции нуждаются в обустройстве. Переходы в этих местах связывают центр города с удаленными микрорайонами и сотни жителей ежедневно пользуются ими. Между тем сами конструкции устарели и представляют собой опасность для жизни и здоровья людей.
«Бетонные плиты, которыми выложены переходы, разрушаются, образовались пороги на их стыках. Плиты на мостках через канавы по бокам железной дороги шатаются, да и сами они очень узкие, не имеют оградительных поручней. Это становится настоящим испытанием для пожилых людей и матерей с маленькими детьми. В зимний период на них образуется наледь, что повышает риск получения травм, а в сезон дождей к ним невозможно пройти, подходы местами даже не заасфальтированы. В совокупности все это значительно затрудняет пользование переходами», – отметил член региональной ревизионной комиссии ОНФ Владимир Гурьев.
Также активисты Народного фронта побывали на пересечении железнодорожных путей на улице Первомайская. С начала 2016 г. представители регионального отделения ОНФ добиваются строительства пешеходного перехода на этом месте. Отсутствие пешеходного перехода затрудняет безопасное перемещение для маломобильных групп граждан, инвалидов, пенсионеров, женщин с детьми. Между тем его отсутствие не останавливает жителей этого квартала, так как расстояние между ближайшими пешеходными переходами на улицах Кавказская и Доватора составляет более 4 км. Ситуация усугубляется тем, что этот участок используют учащиеся школы №13. Также по данному факту поступило обращение жителей близлежащих улиц, сообщивших, что на данном участке ранее был пешеходный переход, демонтированный несколько лет назад.
«Переход убрали, и получается, что заасфальтированная пешеходная дорожка ведет прямо на открытые рельсы. Мы обратились к территориальному управлению Северо-Кавказской железной дороги и администрации муниципального образования Черкесска с просьбой оказать содействие в обеспечении условий жизнедеятельности маломобильных групп населения и жителей восточной части Черкесска в части установки оборудованного пешеходного перехода через железнодорожные пути. Городская мэрия сообщила, что в свою очередь уже обращалась к руководству Северо-Кавказской железной дороги, на чьем балансе находятся железнодорожные переезды», – сообщил Гурьев.
Региональное отделение Народного фронта будет добиваться строительства и обустройства пешеходных переходов, так как люди вынуждены в нарушение правил безопасности переходить пути в не предназначенных для этого местах или совершать объезд в несколько километров. Региональное отделение ОНФ направило письма в территориальное управление Северо-Кавказской железной дороги. Общественники держат вопросы обустройства пешеходных переходов на контроле.



скачать dle 10.6фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий