Сделать домашней|Добавить в избранное
 

 
» На заседании общественного совета при УФАС по КЧР обсудили ряд документов антимонопольной службы России
на правах рекламы

На заседании общественного совета при УФАС по КЧР обсудили ряд документов антимонопольной службы России

Автор: adm от 13-06-2019, 13:30
На очередном заседании Общественно-консультативного совета при УФАС по КЧР первым вопросом стояло обсуждение проекта Доклада о состоянии конкуренции на 2018 год. Кроме оценки состояния и основных тенденций развития российской конкурентной среды в Докладе отражена тема года: «Национальный план развития конкуренции в РФ как основа развития российской экономики», также рассмотрены основные проблемы, тенденции и предложения пот развитию конкуренции в отдельных отраслях. В итоговой части Доклада намечены задачи по совершенствованию государственной политики по развитию конкуренции в России.

Второй вопрос также касался обсуждения ряда документов ФАС России. Члены совета заранее ознакомились с такими документами ФАС как: «Публичная декларация целей и задач на 2019 год и отчет об ее исполнении за 2018 год»; «План ФАС РФ в области открытых данных в 2018-2019 г.г.» и «График раскрытия ФАС России приоритетных социально-значимых наборов данных», а также «Отчет по Графику раскрытия приоритетных социально-значимых наборов данных на 2018 год»; «Ведомственный план ФАС России по реализации Концепции открытости на 2019 год и отчет о его исполнении в 2018 году»; «Перечень проектов общественно-значимых нормативно-правовых актов, которые планируются к разработке в 2019 году». Все эти документы в ходе заседания были проанализированы, и все члены ОКС вынесли свое суждение по каждому из них.

В итоге все рассмотренные документы были одобрены без поправок членами ОКС, что будет отражено в протоколе заседания, размещенном на сайте УФАС по КЧР в разделе «Общественные советы».

Третьим вопросом было рассмотрено заявление руководителя Общественной организации - Межрегиональный профессиональный союз предпринимателей "Кавказ" Альберта Шебзухова, который, являясь представителем собственников помещений в МКД, осуществляющих непосредственное управление этим домом, оснащенным лифтом, столкнулся с определенной проблемой. Это касается взаимоотношений между собственниками помещений в многоквартирном доме и страховой организацией в вопросе обслуживания и ремонта лифта, который нельзя эксплуатировать без наличия страхового полиса.

- Мне, как физическому лицу страховые компании отказывают в заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности за причинение вреда в результате аварии на объекте(лифте), мотивируя отказ тем, что я не являюсь юрлицом либо ИП, - поясняет А. Шебзухов.

По итогам рассмотренного заявления было решено направить соответствующий запрос в ФАС России.

Пресс-служба УФАС по КЧРскачать dle 10.6фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий