Сделать домашней|Добавить в избранное
 

 
» Сотрудники УФАС по КЧР приняли участие в расширенном совещании, посвященном реализации партийного проекта «Чистая страна»
на правах рекламы

Сотрудники УФАС по КЧР приняли участие в расширенном совещании, посвященном реализации партийного проекта «Чистая страна»

Автор: adm от 21-02-2019, 03:00
На совещании в Малом зале Дома Правительства КЧР, которое проводило региональное отделение партии «Единая Россия» обсудили вопросы взаимодействия управляющих компаний, регионального оператора и муниципалитетов, а также поговорили о проблемах в сфере обращения с ТКО.

С 1 января 2019 года Карачаево-Черкесия перешла на новую систему обращения с коммунальными отходами. Для обеспечения этой деятельности в регионе министерство строительства и ЖКХ КЧР совместно с Управлением охраны окружающей среды и водных ресурсов разработали всю необходимую нормативно-правовую базу, утвердили территориальную схему обращения с отходами. На конкурсной основе был определен региональный оператор - ООО УК «Глобус» и установлен единый тариф регионального оператора, в соответствии с которым вывоз мусора теперь полноценная коммунальная услуга и предоставляется с 1 января этого года.

В ряде районов тарифы на вывоз ТКО установлены впервые, поэтому население оказалось не готово платить за тот мусор, который у него образуется. Не все довольны и размерами тарифов. Есть и ряд других вопросов, требующих незамедлительных решений.

Участники совещания горячо обсудили все стороны вопроса обращения с твердыми коммунальными отходами (ТКО), высказали свои предложения и приняли решение регулярно собираться и обсуждать все проблемы, чтобы их становилось меньше.

Пресс-служба УФАС по КЧР
Сотрудники УФАС по КЧР приняли участие в расширенном совещании, посвященном реализации партийного проекта «Чистая страна»скачать dle 10.6фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий