Сделать домашней|Добавить в избранное
 

 
» В Карачаево-Черкесии открылся новый корпус крупнейшей в республике гимназии
на правах рекламы

В Карачаево-Черкесии открылся новый корпус крупнейшей в республике гимназии

Автор: adm от 19-02-2020, 22:52
В Карачаево-Черкесии открылся новый корпус крупнейшей в республике гимназииМинистр просвещения России Сергей Кравцов, исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев и Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов сегодня торжественно открыли новый корпус крупнейшего в регионе общеобразовательного учреждения – гимназии № 17 города Черкесска, в котором будет обучаться около 900 учащихся начальных классов.

Новый корпус гимназии, по сути, представляет собой новую просторную трехэтажную школу для учащихся 1-4 классов, которая соединена переходом со старой школой и построена в соответствии с современными стандартами. В школе предусмотрены просторные кабинеты, спортивный зал и столовая, студия для занятий изобразительным искусством, оборудованные группы продленного дня. Кроме того, на территории школы предусмотрено и спортивное ядро – футбольное поле, беговые дорожки, площадка для занятий игровыми видами спорта.

Сегодня в гимназии № 17 обучается около двух тысяч человек, и в новый корпус перейдут девять сотен учеников начальных классов.

В рамках торжественной церемонии открытия объекта со словами поздравления в адрес учеников школы, педагогического состава и родителей обратился Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

«Это не пристройка, это действительно новая школа. Дети, которые пойдут в эту школу, увидят прекрасные классы, прекрасное оборудование, замечательных учителей. Прежде всего, я бы хотел поблагодарить всех, кто имеет отношение к строительству. Отдельные слова благодарности Главе Карачаево-Черкесии Рашиду БориспиевичуТемрезову за то, он делает все для того, чтобы система образования республики развивалась, лично вникает во все вопросы и держит основные направления на контроле», - сказал Сергей Кравцов.

В Карачаево-Черкесии открылся новый корпус крупнейшей в республике гимназииМинистр просвещения России также заверил в том, что со своей стороны Министерство будет оказывать необходимую поддержку.

Глава КЧР Рашид Темрезов в рамках своего вступления на церемонии открытия нового корпуса гимназии напомнил, что в Карачаево-Черкесии 2020 год объявлен Годом Образования, в соответствии с которым в республике планируется проведение масштабных работ по совершенствованию сферы образования.

«Одними из наиболее значимых условий развития системы образования в нашей стране, которые регулярно подчеркиваются Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, являются улучшение качества образования, строительство и повышение качества состояния образовательных учреждений, а также усовершенствование технологической базы образовательных объектов»,- подчеркнул Глава республики.

Руководитель региона также отметил, что гимназия № 17 расположена в самом густонаселенном микрорайоне Черкесска, поэтому уже давно назрела необходимость в расширении образовательного учреждения. В своем выступлении от также выразил благодарность администрации гимназии и преподавательскому составу за достижение высоких показателей в учебных и спортивных дисциплинах.

От имени родителей слова благодарности за новую просторную современную школу и комфортные условия обучения выразила мать одного из учащихся гимназии Кристина Байрамукова, которая в свое время сама окончила эту школу и повела сюда старшего сына.

Кульминацией торжественной линейки по случаю открытия школы стала церемония передачи Знамени Победы. В рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне Черкесск принимает участие во Всероссийской акции «Часовой у Знамени Победы». Гимназия № 17 была удостоена права принять Знамя Победы и в ходе торжественной церемонии открытия воспитанники штаба Поста №1 Центра военно-патриотического воспитания молодежи города Черкесска внесли под звуки марша и передали Знамя Победы.

Затем, почетные гости церемонии открытия вместе с первоклассниками символично разрезали ленту, выпустив тем самым в небо воздушныешары цвета Государственного Флага Российской Федерации.

Министр просвещения России Сергей Кравцов, исполняющий обязанности руководителя Рособрнадзора Анзор Музаев и Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов с экскурсией осмотрели новую школу, побеседовали с учениками и педагогами.

«Будущее начинается сегодня!» – таков лозунг гимназии № 17, который знают все без исключения учащиеся. Считаю, что под этим лозунгом можно смело провести Год Образования в Карачаево-Черкесии, поскольку он ярко отражаем стоящие перед нами задачи. Безусловно, мы здесь и сейчас формируем будущее наших детей, а соответственно, и будущее всего государства. И от того, какие условия для интеллектуального, творческого и личностного развития мы даем сегодня нашим детям, будет уже завтра во многом зависеть развитие нашей великой страны – нашей России, устремленной в будущее»,- отметил по завершении мероприятия Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов в своем официальном аккаунте в социальной сети Instagram.

В Карачаево-Черкесии открылся новый корпус крупнейшей в республике гимназии

В Карачаево-Черкесии открылся новый корпус крупнейшей в республике гимназии

В Карачаево-Черкесии открылся новый корпус крупнейшей в республике гимназии

В Карачаево-Черкесии открылся новый корпус крупнейшей в республике гимназии

В Карачаево-Черкесии открылся новый корпус крупнейшей в республике гимназии

В Карачаево-Черкесии открылся новый корпус крупнейшей в республике гимназиискачать dle 10.6фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий