» Спортсмен из Карачаево-Черкесии стал чемпионом Европы по боксу среди школьников
на правах рекламы

Спортсмен из Карачаево-Черкесии стал чемпионом Европы по боксу среди школьников

Автор: adm от 12-08-2013, 09:15

В субботу, 3 августа в Дублине (Ирландия) прошли финальные поединки чемпионата Европы по боксу среди школьников. Российские боксеры завоевали первое общекомандное место на чемпионате. В копилке нашей сборной 9 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые медали. Среди победителей чемпионата - спортсмен из республиканской столицы Карачаево-Черкесии Эдгард Цамбов (весовая категория - 50 кг).

Главный тренер российской сборной Александр Павлов считает, что команда справилась с поставленной задачей. «Взяли мы сильнейших спортсменов, и выступили очень достойно. До самого последнего момента сохранялась интрига. Традиционно сложной была борьба с нашим главным соперником - командой Украины, но все завершилось удачно, и мы победили», - цитирует Александра Павлова ИТАР- ТАСС.

Всего в чемпионате Европы по боксу среди школьников приняли участие более ста шестидесяти спортсменов из девятнадцати стран старого света. В финал вышли 12 представителей российской сборной, 11 украинских спортсменов, 7 ирландцев, 2 немца, а также по одному боксеру от Армении, Белоруссии, Румынии и Турции.