Сделать домашней|Добавить в избранное
 

 
» » Прекрасно в малом: мастер-классы «Самиры» объединили людей разных возрастов и интересов
на правах рекламы

Прекрасно в малом: мастер-классы «Самиры» объединили людей разных возрастов и интересов

Автор: adm от 26-12-2019, 16:00
Прекрасно в малом: мастер-классы «Самиры» объединили людей разных возрастов и интересовБлаготворительный фонд "Самира", на базе которого работает образовательный центр для профессионального обучения людей с инвалидностью в течение лета и осени провел ряд инклюзивных мастер-классов.
От живописи и оригами, изготовления рамок из дерева и гипса до мыловарения и изготовления сувениров– тренинги приглашенных профессионалов получили широкую известность не только среди людей с особенностями развития, но и среди желающих проявить свой творческий талант.
«Можно привести немало примеров, когда люди с особенностями кардинально меняли свою судьбу, открыв для себя творчество. Мы хотели им в этом помочь, и, нам кажется, достигли определенного результата, потому что за лето и осень наши мастер-классы посетили сотни людей»,- рассказала руководитель Благотворительного фонда "Самира" Людмила Каппушева.

Общественники с сожалением отмечают, что социальное предпринимательство в республике плохо развито, хотя доступнее занятия прикладным искусством, народными ремёслами для человека с особенностями не найти. Это просто, занимательно и создает в коллективах атмосферу внутреннего, психологического комфорта.

«У нас каждый находит занятие по вкусу – швейное дело, шитье, валяние, живопись, скрапбукинг, даже вязание игрушек – всего не перечислить. К нам приходили профессионалы своего дела и давали мастер-классы, люди абсолютно разного возраста осваивали прикладные и народные ремесла. Хочется выразить им всем большую благодарность за участие. Мастер-классы показали свою состоятельность, и мы намерены продолжить их и в дальнейшем»,- отметила Каппушева.

Прекрасно в малом: мастер-классы «Самиры» объединили людей разных возрастов и интересов

Прекрасно в малом: мастер-классы «Самиры» объединили людей разных возрастов и интересовскачать dle 10.6фильмы бесплатно
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

Комментарии:

Оставить комментарий